Как решить проблему с авто в сложной жизненной ситуации без работы и жилья?
Здравствуйте Станислав
Если нечем платить, то до суда лучше не платить. В суде будете просить снизить штрафы и неустойку
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. Если авто находится в залоге у банка то банк вправе забрать его в судебном порядке. В случае реализации покроете долг оставшуюся сумму вернут.
Здравствуйте! Решайте вопрос с банком "мирным" (досудебное урегулирование спора) путём. Попросите отсрочку или реструктуризацию. Ну а в крайнем случае с согласия банка продайте данный автомобиль (хоть и сломанный) и вырученные деньги внесите в качестве платежа по кредиту, частично или полностью погасив задолженность.
Добрый день!
Полагаю, что Вы можете попросить рассрочку у банка или ждать суда и ходатайствовать о снижении процентов по ст.333 ГК РФ.
Удачи Вам!