Вопрос возможности одного родителя отказаться от предмета ОДНКНР без сбора подписей всех родителей
Мой ребенок учится в 6 классе. Слышала, что я имею право написать отказ от школьного предмета ОДНКНР (основы духовно-нравственной культуры народов России). Обязательно ли собирать подписи со всех родителей или я могу одна отказаться от этого предмета?
Лучший ответ
Предмет Основы духовно-нравственной культуры народов России является внеурочной деятельностью и если норма часов превышает Санпин вы можете отказаться от посещения этого предмета, приложите к заявлению справки о том что ребенок посещает вне школы (кружки, секции) если откажут обращайтесь в прокуратуру.
Спасибо за дельный совет!
Обязательно ли собирать подписи со всех родителей или я могу одна отказаться от этого предмета?
Не обязательно. В индивидуальном порядке.
Спасибо за помощь!
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можете отказаться одна, не обязательно собирать подписи
Удачи Вам и всего доброго!
Благодарю за грамотную консультацию!