Автомобиль находится на штрафстоянке без взимания платы - что делать, если работники не отдают автомобиль?
Здравствуйте Сергей
В этом случае нужно истребовать автомобиль в судебном порядке. Приставы заберут по решению суда
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру если не отреагирует обращаться в суд по статье 302 Гражданского кодекса истребовать из чужого незаконного владения. Удачи Всего хорошего.
Здравствуйте Сергей.
Действия работников авто стоянки незаконны. Они не вправе удерживать принадлежащий Вам автомобиль, так как это не законно и расценивается как самоуправство. Обратитесь в органы внутренних дел с соответствующим заявлением и работников стоянки привлекут к ответственности. Все претензии по стоянке Вашего автомобиля они могут предъявить в гражданском порядке, в связи с чем советую обратится к хорошему юристу или адвокату за помощью в отстаивании Ваших законных интересов.