Ответственность воспитателя за сломанные игрушки - какие документы должны быть составлены со стороны работодателя
Добрый день. Это незаконное требование, Вы не обязаны ничего оплачивать. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Согласно требований Трудового кодекса работодатель должен провести проверку с целью установить размер ущерба и виновного в причинении.
Здравствуйте!
Нет, воспитатель, также как и родители ОТВЕТСТВЕННОСТИ не несет.
Ничего покупать не надо.
Деньги на игрушки же выделяют, и порой одними игрушками играют несколько поколений.
Относительно договора о материальной ответственности с воспитателем:
То, что такой договор заключаться не может - это и "козе понятно". Однако, чтобы не нервировать руководителя такой договор можно подписать. Почему? Да потому, что он не будет иметь юридической силы, не порождает для работника, его...