Право на бесплатный проезд в общественном транспорте - доступно ли оно инвалидам 2-й группы в Ростове-на-Дону?
Я задал конкретный вопрос: пользуется ли инвалид 2-й группы правом бесплатного проезда в общественном транспорте в г. Ростове-на-Дону?
Сергей Вы имеете право как инвалид 2 группы в течении года - однократный бесплатный проезд к месту лечения, на сопровождающих это не распространяется Обеспечение лекарственными препаратами бесплатно по рецептам врачей. Инвалиды II группы также имеют право на бесплатное получение перевязочных средств и отдельных изделий медицинского назначения, если есть на то заключения бюро МСЭ про необходимость использования этих средств Льготы инвалидам, нуждающимся в протезировании в виде протезов конечностей предоставляются бесплатно, как и ортопедическая обувь Бесплатное зубное протезирование Внеконкурсное зачисление при поступлении в среднее профессиональное и высшее профессиональное государственное или муниципальное образовательное учреждение в случае успешной сдачи вступительных экзаменов, если такое обучение не противопоказано медицинским заключением Увеличенный размер стипендии для студентов-очников Для работающих инвалидов рабочая неделя сокращается до 35 часов в неделю с сохранением заработка, отпуск за свой счёт до 60 дней в году Бесплатный проезд во всех видах городского и сельского наземного транспорта (кроме такси и частных маршруток)
Вы несомненно имеете право на все выше указанные права, в том числе и оформить бесплатный абонемент на проезд в общественном и даже междугороднем транспорте. Но это не значит, что Вы покажете в автобусе розовую справку и водитель не возьмет с вас деньги. Вам необходимо обратиться по месту проживания в отдел отдел соц. защиты и оформить данное право.
Удачи!
Я задал конкретный вопрос: пользуется ли инвалид 2-й группы правом бесплатного проезда в общественном транспорте в г. Ростове-на-Дону?Здравствуйте. По поводу проезда Вам нужно уточнить в отделе соц. защиты г. Ростов на Дону.
Добрый день! Даю Вам конкретный ответ на Ваш вполне конкретный вопрос - нет, не имеет права на льготу (в Вашем регионе такая льгота не установлена), соответственно, воспользоваться правом, которого нет, не может. К сожалению
Удачи Вам и всего доброго!