Срочное оформление социального найма для неприватизированной квартиры - законно ли и что это такое?
Ирина, здравствуйте! Вам сказали, что срок ордера заканчивается в марте этого года - это полная ерунда. Ордер - это документ, который ранее выдавали. Это документ строгой отчетности, который давал право на вселение в жилое помещение, и заканчивал он свое действие моментом исполнения - то есть, вселения.
Вы и так проживаете по договору социального найма. Просто данный договор в письменном виде у Вас не заключен. Конечно. лучше бы оформить свое право пользования как и положено: то есть, заключить договор социального найма. Этот документ Вам самим может пригодиться, например, в случае, если нужно получить субсидию, вселить кого-либо, обратиться в суд и т.п.
Но для себя Вы должны знать: сейчас Вы и так проживаете по договору социального найма. Квартира и так находится в собственности местной администрации. Вы же являетесь нанимателями данной квартиры. Просто без оформленного должным образом договора. Выселить Вас из-за отсутствия данного договора в письменной форме невозможно.
Договор социального найма БЕССРОЧНЫЙ.
С уважением,
Харченко О.В.