Жуковский, 28.01.2017, 14:09

Гражданский муж гражданина Узбекистана вернулся домой из-за запрета на выезд - причины и положение закона

Вопрос №12067820 из г. Жуковский
опубликован 28.01.2017, 14:09
Мой гражданский муж гражданин Узбекистана уехал домой, так как он там был женат и есть ребенок он говорит ему поставили запрет на выезд из Узбекистана до достижения его ребенка 18 лет. может ли такое быть и из-за чего ставят такие запреты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана уехал домой, так как он там был женат и есть ребенок он говорит ему поставили запрет на выезд из Узбекистана до достижения его ребенка 18 лет. может ли такое быть и из-за чего ставят такие запреты?
Он лжет Вам. Нет такого запрета.

28.01.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из указанного государства. Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Рейтинг" вверху слева).

28.01.2017, 14:14

Добрый день! Да, такое часто бывает. Запрет устанавливается в Узбекистане в отношении должников-алиментщиков

Благодарим за обращение!

28.01.2017, 14:14

Доброго времени суток! Наталия, если не удается пересечь границу Узбекистана, скорее всего не оплачены просроченные либо не отправлены алименты детям. Но накопившийся долг подлежит оплате и после достижения ребенком совершеннолетия, в случае неуплаты подлежит принудительному взысканию. Не нужно рассчитывать на то что ребенок станет совершеннолетним и долг рассосется.

Всего вам доброго!

28.01.2017, 14:27

Вполне возможно, что приставами наложен запрет на выезд в связи с наличием догов по алиментам. А сколько лет ребенку? Может пока он погасит долг, ему и исполнится 18 лет. Возможен такой вариант, что выезд на ПМЖ запретили до решения вопроса об алиментах до совершеннолетия, те есть он обязан оплатить все алименты, которые положены ребенку до 18 лет, а при выплате - можете выехать на ПМЖ в другую страну. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

28.01.2017, 14:42

У него нет долгов как он говорит а ребенку 2 с половиной года.

28.01.2017, 17:25

Добрый день, если У него нет долгов как он говорит а ребенку 2 с половиной года. То ребёнок ТОЧНО НЕ ПОВОД, чтоб ему кто то наложил запрет на выезд из страны.

28.01.2017, 17:29

Здравствуйте, никакие запреты не устанавливаются в зависимости от достижения определенного возраста ребенком, а вывод Вам делать самой. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.01.2017, 18:05

Наталия,

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана уехал домой, так как он там был женат и есть ребенок он говорит ему поставили запрет на выезд из Узбекистана до достижения его ребенка 18 лет. может ли такое быть и из-за чего ставят такие запреты?

если как вы описали, выезд запрещен ему может быть только в случае долговых обязательств по алиментам.

Если же таковых нет, то сами решайте где правда.

Всего доброго!

28.01.2017, 18:23

Наталия, запрет вполне может быть наложен из-за неуплаты алиментов.

Можете попросить его, например, сходить к тамошним судебным исполнителям, взять официальный документ и переслать Вам фотографию.

Также при его согласии (что должно выразиться в выдаче доверенности) можно нанять юриста в Узбекистане для выяснения этого вопроса. Вы можете, например, оплатить и контролировать работу юриста и узнавать от него информацию по вопросу.

Долги, если они есть, можно оплатить и потребовать снятия запрета.

Всё решаемо, при желании.

Если Ваш гражданский муж будет негативно относиться к предложениям разобраться в ситуации и урегулировать её, значит, скорее всего, то что он говорит - не реальная причина его не приезда, а "отговорка".

29.01.2017, 11:21