Как решить проблему задолженности за коммунальные услуги после продажи квартиры двоюродной сестре?
Помогите решить проблему. В принадлежавшей мне квартире, на протяжении 15 лет проживала моя двоюродная сестра. Меня она в квартиру не пускала, коммунальные услуги не оплачивала, хотя устный договор был. Сейчас обслуживающие организации предъявляют мне претензии в связи с задолженностью по платежам. Вчера сестра выкупила у меня эту квартиру, но долги не выплатила. Подскажите, что мне надо делать, чтобы она их все-таки выплатила и ко мне не было никаких претензий со стороны коммунальных служб? Могу ли я приостановить сделку (пока документы сданы на регистрацию) до тех пор, пока она не погасит долги?
К сожалению, приостановить государственную регистрацию сделки на указанном вами основании, невозможно.
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об взыскании задолженности за квартиру.
Если вы были прописаны и проживали в другой квартире и оплачивали там коммунальные услуги, то вас могут освободить от задолженности за них. Однако как собственник имущества вы должны были оплачивать предусмотренные ЖК РФ платежи.
Здравствуйте. Как собственник имущества вы обязаны были нести Все расходы по содержанию имущества и оплате коммунальных услуг. Вам надлежит в судебном порядке защищать свои права посредством предъявления иска о взыскании задолженности за три последних года с вашей сестры по оплате коммунальных услуг.