Как решить проблему развода, если бывшая жена не дает свое согласие?
Добрый день. Согласие супруги на расторжение брака не требуется при подачи иска в суд. Сыну нужно взять дубликат свидетельства о браке в органах ЗАГС и обратиться в суд с исковым заявлением о разводе к своей супруге.
Ему просто нужно взять дубликат свидетельства о браке и обратиться в суд с исковым заявлением о разводе к своей супруге.
Добрый день, пусть подаёт заявление без свидетельства и просит суд его запросить у ответчицы или берет дубликат в загсе. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Здравствуйте, Антонина! Это все отговорки. Он вправе подать на развод с приложением заявления на имя судьи, что это свидетельство находится у жены, суд истребует потом. Еще он может запросить справку из ЗАГСа о выдаче ему справке о браке.
Пускай сам восстановит свидетельство о браке в органах ЗАГСА и все, и подаст в суд исковое заявление и разведется, никаких проблем у него не возникнет.