Как вернуться домой в Луганск после потери недействительного паспорта и нелегального пребывания в России?

• г. Москва

Пишу ещё раз! друг потерял паспорт в России, паспорт был недействителен, так как не было прописки, был выписан из паспорта в 17 лет, сейчас ему 37.в Россию приехал нелегально, вовремя войны в 2014 году пересёк границу, нигде не зарегистрирован. Сам родился в Луганске. Хочет вернуться домой, боялся обращаться за помощью. Что ему делать и как вернуться в Луганск? Только, пожалуйста, напишите ответ на почту, так как звонки не могу принять, потому что сломан динамик! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Надо в полицию заявить об утере паспорта и обращаться в консульство Украины за справкой на возвращение. По справке он сможет выехать и в Луганске восстановить паспорт

Удачи Вам и всего доброго!

Юристы сайта не пишут на почту клиентам и тем более сами не звонят, вашему другу нужно брать справку, в полиции, что бы вернуться на Родину, без документов никак.

Мы не пишем не на почту не звоним если он гражданин украины ему в посольство этого государства есть в россии и представительства днр и лнр только учтите что в любом случае понадобятся любые сведения о его личности.

Лара! Не верьте сказкам, которые вам рассказывают. Находясь 20 лет на нелегальных условиях, нарушая законодательство и РФ и Украины, списывать свои действия, а вернее бездействие на других лиц и на войну - это, по крайней мере не правильно. Пусть друг решает свои проблемы сам и отвечает за свои поступки. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!