Как вернуться домой в Луганск после потери недействительного паспорта и нелегального пребывания в России?
Юристы сайта не пишут на почту клиентам и тем более сами не звонят, вашему другу нужно брать справку, в полиции, что бы вернуться на Родину, без документов никак.
Добрый день! Надо в полицию заявить об утере паспорта и обращаться в консульство Украины за справкой на возвращение. По справке он сможет выехать и в Луганске восстановить паспорт
Удачи Вам и всего доброго!
Мы не пишем не на почту не звоним если он гражданин украины ему в посольство этого государства есть в россии и представительства днр и лнр только учтите что в любом случае понадобятся любые сведения о его личности.
Лара! Не верьте сказкам, которые вам рассказывают. Находясь 20 лет на нелегальных условиях, нарушая законодательство и РФ и Украины, списывать свои действия, а вернее бездействие на других лиц и на войну - это, по крайней мере не правильно. Пусть друг решает свои проблемы сам и отвечает за свои поступки. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!