Обязательное страхование займа и условия его внесения в нашей компании - необходимость, страховой депозит и процедура получения займа
Ольга, это вполне нормально.
Так обычно и поступают мошенники. Для них это нормально, таким образом обманывать и получать деньги.
Ни банки ни даже МФО или частные займодавцы так не поступают.
Все комиссии и страховки, пусть даже навязанные и незаконные, берутся из самого займа при его выдаче.
Так что, бежать от них всё-таки нужно.
Если Страховой депозит составляет 0,5 % от суммы займа и вносится из средств заемщика до получение займа. То это точно жулики.
Я внимательно прочитал ваше обращение. Это не для бесплатной заочной консультации, но думаю, что это банальное мошенничество.
Вы не являетесь должностным лицом данной компании, не подписываете от ее имени документов, ответственность за действия компании несет ее руководство. Если ваша компания по сути является финансовой пирамидой, то решайте сами работать в ней или нет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!