Как покинуть инфекционную больницу без моего врача?
Я лежу в инфекционной больнице, сейчас почти 8 вечера но мне нужно срочно уйти из больницы, но дежурный врач сказал моему дяде что не может отпустить без моего врача который уже давно дома, можно ли как то все таки уйти из больницы? Очень срочно!
Лучший ответ
Здравствуйте! Дежурный врач прав, что вас не отпускает, т.к. за ваше лечение и здоровье отвечает лечащий врач. Тем более что вы находитесь на лечение в инфекционной больнице и можете быть потенциально опасным для здоровья окружающих.