LSN Messenger
Сочи, 28.01.2017, 16:30

Отказ ООО от отдачи ТС со штрафстоянки без предоплаты - вопрос законности и места обращения

Вопрос №12068493 из г. Краснодар
опубликован 28.01.2017, 16:30
Имеет ли право ООО по эвакуации не отдавать ТС со штрафстоянки без предоплаты эвакуации, ссылаясь на краевой закон от 2012 года, под предлогом не принятия поправки в КоАП РФ местными депутатами... Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет права, поскольку в настоящее время принят федеральный закон, который запрещает задерживать возврат автомобиля, в том числе и без оплаты. Поскольку федеральный закон имеет большую юридическую силу, чем региональный, то применяется именно он. Машину обязаны вернуть в любом случае. В такой ситуации можно просто забрать машину, даже если для этого потребуется сломать ворота, потому что другой законный способ - это обращение в суд, но это может занять много времени и совершенно не имеет смысла. Я, как действующий адвокат, неоднократно забирал машины своих клиентов без особых проблем. Берете пару крепких ребят и просто забираете. Самое главное, что закон на вашей стороне.

29.01.2017, 00:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. К сожалению Вам придется оплачивать штрафстоянку А вернее эвакуацию транспортного средства Так как данная организация работает на основании краевого закона. Удачи Всего хорошего.

28.01.2017, 16:33

Добрый день. В соответствии с законом Краснодарского края выдача задержанного транспортного средства владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, производится лицом, ответственным за хранение задержанных транспортных средств, на основании решения должностного лица, уполномоченного составлять протоколы о задержании транспортных средств, о прекращении задержания транспортного средства после оплаты расходов, связанных с его перемещением и хранением на специализированной стоянке

28.01.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

То есть для наших депутатов федеральный закон по боку, они пошли на поводу у местнических ООО принадлежащих тем же депутатам и мерам... Короче закон, якобы, приняли для народа а все осталось на том же уровне... А раструбили о нем на всю страну... Просто бесит уже эта дискриминация...

29.01.2017, 00:52

Добрый день, уважаемая Ирина.

Федеральный закон имеет приоритет над региональным законом и должен выполняться

Удачи Вам и вашим близким!

29.01.2017, 01:16

События по эвакуации моего автомобиля развиваются следующим образом:

Моя жалоба на постановление должностного лица по делу об АП удовлетворена и административное наказание отменено, теперь нужно забрать деньги за эвакуацию и разбитое лобовое стекло... Только через суд?

27.02.2017, 10:16

Добрый день, уважаемая Ирина

Пишите претензию если не заплатят то подадите в суд исковое заявление.

Удачи Вам и вашим близким.

27.02.2017, 10:20