Как реагировать на предложение коллектора о выбивании долга у родственников при просрочке кредита на 112 дней
Здравствуйте! Отвечайте, что обратитесь в полицию, прокуратуру, звонить перестанет. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Просрочка 112 дней по кредиту. Но я платила по возможности по 1000 р, за этот период. Звонит колектор говорит поедит к родственникам и будет с них выбивать. Как мне правильно ему ответить что я не могу заплатить всю сумму задолженности сразу. Спасибо.Ничего не нужно отвечать. Игнорируйте коллекторов. Для этого есть суд и судебные приставы.
Здравствуйте. Вам необходимо Но по факту угроз написать заявление в прокуратуру Пусть проведут проверку. Удачи и всего хорошего.
Здравствуйте, Пётр Васильевич! Имущество ваших родственников никто взыскивать не может. Могут только ваше по решению суда (приставами). Можете написать заявление на вымогательсво в полицию. Всего доброго!
Если вы не могли платить по графику, то и не надо было вообще этого делать. Надо было просто ждать суда, это единственное что бы мог предпринять банк. На звонки коллекторов не реагируйте, прав у них нет ни каких, да и не поедут они ник кому. А в случае угроз с их стороны обращайтесь в правоохранительные органы.