Сроки вступления в наследство - хочу оформить документы на унаследованный дом после временного отъезда.
Сдраствуйте хотелось бы проконсультироватся о сроках вступления в наследство я уноследовал дом от бабушки я один наследник сестра отказалась в мою пользу я подал заявление о вступление в наследство и уехал в якутию на пару лет щас вот хочу оформить документы на дом имею ли я на него право.
Лучший ответ
Здравствуйте! Срок вступление в наследство составляет 6 месяцев в данном случае. Имеете на это право, вы ведь подали заявление о вступление в наследство.
Благодарю Вас!
Я подал заявление о вступление в наследство и уехал в якутию на пару лет щас вот хочу оформить документы на дом имею ли я на него право. Имеете право проблем никаких нет хоть через 100 лет.
Благодарю Вас!
Добрый вечер! Да, в этом случаете вы имеете право оформить наследство в любое время. Для этого обратитесь потом к нотариусу за свидетельством. Всего доброго!
Благодарю за потраченное время!