Проблемы с остеклением балкона на 20-м этаже новостройки - конденсат вызывает повреждения пластика и фанеры. Как решить ситуацию?

Вопрос №12068663 из г. Красноярск
опубликован 28.01.2017, 17:12
В новостройке витражное остекление балконов. Всего 25 этажей в доме. Квартира на 20 этаже. От соседей сверху течет на балкон вода. Балкон отделан пластиком потолок и фанерой пол. Пластик весь упал с потолка, фанера разбухает. Установщики рам говорят что это от конденсата от соседей стекает вода. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Установщики рам говорят что это от конденсата от соседей стекает вода. Что делать?

Обратиться в свою УК или к застройщику, если не истек гарантийный срок 5 лет.

28.01.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дом на гарантии. Сдали год назад. Говорят что это нормальное явление. Но отделка балкона испорчена.

28.01.2017, 17:22

Здравствуйте! Нужно жаловаться в Роспотребнадзор и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

28.01.2017, 17:25

Дом на гарантии. Сдали год назад. Говорят что это нормальное явление. Но отделка балкона испорчена.

Раз течь наносит ущерб имуществу, значит не нормально. Пишите претензию застройщику и требуйте устранить недостатки.

28.01.2017, 17:25