Возможность отказа от углубленного предмета в 7 классе - недосмотр со стороны школы и права обучающихся
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Татьяна, добрый день!
Если данный предмет стоит как обязательный, то соответственно школа утвердила данный предмет, при подаче программы в отделе образования. За разъяснениями по этому вопросу вам лучше всего обратиться именно туда. Если же он идет как дополнительный, то это ваше право посещать его или нет.