Жена требует алименты после утери исполнительного производства - какие действия и последствия?
В 2008 г судебными приставами было утеряно исполнительное производство. В нем находилось заявление об отказе от алиментов. Узнав об этом бывшая жена хочет взыскать алименты за все прошедшие года расписок не брал т. к.договорились морно. Что можно сделать и какие могут быть последствия. Спасибо.
Юрий. Отказ от алиментов в принципе не возможен. Даже подача такого заявления не законна. Взыскатель мог только забрать исполнительный лист у приставов и в любой момент мог возбудить исполнительное производство. Взыскать может только за предыдущие три года, если вы не сможете доказать выплату алиментов.
Согласно решению суда вы обязаны платить алименты ежемесячно. В противном случае судебный пристав рассчитает задолженность по алиментам.
В нем находилось заявление об отказе от алиментов.
Такое заявление в принципе не имеет силы хоть утеряно оно хоть нет. именно расписки или чеки нужны в подтверждение оплаты.