Вопросы по начислению пособия по уходу за ребенком и трудовым отношениям с работодателем

• г. Москва

Отправила работодателю документы для начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Документы работодатель получил. Пособие в течение 3 х месяцев не поступило. Телефоны работодателя не отвечают. Если верить слухам, работодатель банкрот (Центробувь). Подскажите: 1. как истребовать от работодателя пособие за истекшие месяцы 2. трудовые отношения с работодателем мы не прекращали. Где получить трудовую книжку? 3.Куда и с какими документами обратиться за начислением пособия в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вам теперь надо обращаться к арбитражному управляющему и в Арбитражный суд с заявлением о включении вас в реестр кредиторов.

Екатерина, добрый вечер!

Для начала вам необходимо выяснить где находится ваш непосредственный руководитель. После написать ему претензию и повторно (вместе с ней) отправить документы, которые высылали до этого. В случае отказа или не получения денежных средств, пишите заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. А так же вы можете подать в суд.

Надо выяснить ситуацию с банкротством. И обратиться срочно к конкурсному управляющему с заявлением о надлежащих выплатах.