Краснодар, 28.01.2017, 22:59

Проблемы с рассрочкой в Рубанке - новые реквизиты юнипрод и недействительная горячая линия

Вопрос №12069829 из г. Краснодар
опубликован 28.01.2017, 22:59
Как быть взяла рассрочку в Рубанк пришло письмо с новым реквизитом юнипрод, горячая линия в которой не действительна, боюсь платить не зная куда деньги уйдут, последний мой платёж не защитан в юнипрод, что за без предел не пойму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

28.01.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, обратитесь лично в тот банк, где брали рассрочку перед перечислением денег по неизвестному адресу. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

28.01.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Что за беспредел мы тоже не знаем. Сомневаетесь, не платите. Ждите, когда сами к Вам обратятся, там и зададите все свои вопросы.

28.01.2017, 23:02

Обычно когда платёж не делаешь во время они названивают, а в моем случае и не звонят и последний мой платёж в Рубанк не зачислен в Юнипрод. У меня условия рассрочки на 4 месяца нет процентов, если оплата не во время то он переходит как кредит и начисляется процент, платить боюсь т к не знаю где мой первый платёж на 14 тысяч.

28.01.2017, 23:10

платить боюсь т к не знаю где мой первый платёж на 14 тысяч.

Платите на реквизиты указанные в договоре так вы свою обязанность по исполнению договора выполните.

28.01.2017, 23:12

Здравствуйте, обратитесь лично в тот банк, где брали рассрочку перед перечислением денег по неизвестному адресу. Они дадут Вам распечатку по операциям.

28.01.2017, 23:12

Доброго времени суток. В Банке узнайте причину непрохождения во время счета. Так-то три банковских дня положено. Если вовремя не заплатили, то что делать. Опдачивайте. Лишь бы не специально это было сделано.

28.01.2017, 23:17

Сомневаетесь, не платите. Ждите, когда сами к Вам обратятся, там и зададите все свои вопросы, если не получается дозвониться в банк.

28.01.2017, 23:21