Вопросы о взыскании алиментов - достаточность выплат и возможность снижения суммы
Здравствуйте. Предоставляйте справки на состояние здоровья ребенка. Могли суд ввести в заблуждение или нет - это не наш вопрос. Вы вправе обэтом заявить, указав, что алименты мать взыскивала с одной целью - снизить размер выплат вашему ребенку.
Просите суд сделать запрос о размере пенсии матери. С целью определения соотношения нуждаемости матери и Вашего больного ребенка.
Имейте в виду, что дополнительные расходы на ребенка могут быть взысканы согласно ст. 86 СК РФ.
Судебная практика неохотно снижает размер алиментов.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, слишком большой текст для бесплатной консультации. Переведите вопрос в VIP или сократите ваш вопрос в дополнениях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.