Благовещенск, 29.01.2017, 04:04

Проблемы с документированием комнат в коммунальной квартире - как решить ситуацию?

Вопрос №12070237 из г. Благовещенск
опубликован 29.01.2017, 04:04
У меня в собственности две комнаты в коммунальной квартире площадью 26.5 кв м (это жилая площадь) а часть кухни, туалета, кладовки и коридора не указана в документах, бти дали справку что они не могут включить это в документы, т.к эти места являются местами общего пользования, квартира у меня под переселение, администрация даёт квартиру мне 26,9 кв м,но общей площадью, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать Решение администрации в судебном порядке. Верховный суд постановил, что при выделении жилья по переселению, должна так же учитываться общая площадь.

29.01.2017, 04:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Анастасия,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав или законных интересов.

29.01.2017, 04:16

У Вас в собственности 26,5 ПОЛЕЗНОЙ (ЖИЛОЙ) площади. Значит столько же должны предоставить взамен. Именно 26,5 ЖИЛОЙ, А НЕ ОБЩЕЙ.. Помещение по площади должно быть равнозначным помещению, занимаемому ранее. То есть, даже количество комнат должно совпадать, т.е предоставляемое жилье должно быть равноценным.

29.01.2017, 04:36

Я подала иск в суд, бти написали возражения, а судья на подготовки сказала, что не имеет значение жилая это площадь или общая, мне как собственнику положены мои кв м,которые указаны в документах, как правильно мне аргументировать на судебном заседании?

29.01.2017, 04:23