Отказ в оформлении материнского капитала - почему мы, бывшие граждане Украины, не получили поддержку, в то время как наши родственники с украинскими свидетельствами о рождении смогли?
Вопрос по материнскому капиталу, мы бывшие граждане Украины уже приобрели гражданство РФ родили 2 ребенка на территории России, но на момент рождения не были гражданами РФ, после того как уже получили гражданство пошли оформлять мат капитал и нам отказали, при этом наши родственники проживающие в другой области оформили мат капитал с украинскими свидетельствами о рождении как так может быть?
Не знаем, как такое может быть, но в законе четко указано, что материнский капитал положен женщине,-ГРАЖДАНКЕ РФ, родившей 2 ребенка.. Вы,когда родили еще не были гражданкой РФ. Вам правомерно отказали.