Управляющая компания отказывается менять и ремонтировать стекла в подъезде - как провести экспертизу, наказать и вернуть деньги с процентами?

Управляющая компания, согласно договору обязана менять и ремонтировать стекла в подъезде. Но никогда этого не делала, как можно провести экспертизу и сильно наказать их за не соблюдение договора и как вернуть деньги, с процентами?
Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор о проведении проверки по данному факту. Просите сделать перерасчет УК Удачи Вам.

Уважаемый Денис. Для начала обратитесь в УК с письменной претензией, с указанием дать Вам разъяснение по данной жалобе в установленный законом срок, а затем можете обратиться в суд. Желаю удачи.

Сначала необходимо обращаться с претензией к УК, в которой указать на необходимость проведения остекления мест общего пользования. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. При получении ответа на претензию можно выработать дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!