Что будет с иностранцам получивший депорт на два года, и по обстоятельствам не смог выехал из страны.
Если установится, что он не выехал из страны, его ожидает принудительная депортация под конвоем.
Кроме того, ждет штраф. В соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации влечет за собой наложение штрафа от 2000 до 7000 рублей в зависимости от состава правонарушения с обязательным выдворением за пределы РФ.
Отменить депортацию можно, если у мигранта есть весомые основания, чтобы остаться в России:
Заключен брак с гражданином РФ, есть ребенок или родственники — граждане России;
Мигрант трудится в России на легальных основаниях, есть патент или разрешение на работу, подписан трудовой договор;
Иностранец является студентом российского вуза или другого образовательного учреждения;
Иностранный гость проходит курс лечения в РФ;
На момент депортации у мигранта были разрешительные документы (ВНЖ или РВП).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Будет принудительный депорт и возможно ужесточение наказания за неисполнение. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.