У меня есть кредит, могу ли я просить банк об отсрочке на год, т.е. не платить.
Лучший ответ
Здравствуйте! Просить то можете, пойдет ли на это банк-неизвестно. Если уже есть просрочки по платежам, тогда ждите обращения банка в суд и просите отсрочку на основании ст.203 ГПК РФ.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
Именно просить Вы имеете право, но банк имеет право отказать, не обьясняя причин. Заставить банк дать отсрочку невозможно.
Благодарю за грамотную консультацию!
Да, право такое у Вас есть, но банк вправе и сам решать (никто его не заставит) дать Вам такую отсрочку или нет. Договаривайтесь с банком.