Как дочери-матери-одиночке встать на очередь по улучшению жилья и использовать материнский капитал?

У меня такой вопрос: у моей дочери в собственности 1-кв./общая пл.32 кв. м./ и 2 разнополых н/л детей. Она считается мать-одиночка. Да, еще есть мат. капитал. Можно ли дочери встать на очередь по улучшению жилья? Если да, то куда и как правильно это сделать? Большое спасибо!

Лучший ответ

Обратитесь за консультацией в жилищный отдел районной администрации. Есть вероятность постановки на очередь как нуждающейся. Удачи.

Благодарю Вас!

Здравствуйте Надежда. Вставать в очередь на получение жилья нет смысла. Будет ждать 30 лет ничего не дождётся. Она может продать свою Квартиру, вложить материнский капитал и купить квартиру большей площади. Чтобы участвовать в жилищный программе, нужно иметь хороший доход.

Спасибо, что проконсультировали!