Я хочу досрочно закрыть кредит, а мне плюсуют ещё страховку, правильно это или нет?

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр Александрович!

Плюсовать страховку при досрочном погашении кредита не должны. Наоборот вы имеете право требовать расторжения договора страхования при досрочном погашении кредита.

Нет. если это не указано в договоре. Есть два варианта действий. 1 вы уплачиваете все полностью вместе со страховкой, но после закрытия счета по кредиту подаете иск в суд о взыскании данной страховки и в судебно порядке вам ее возвращают. Практика и регионы значения не имеют. 2 вариант подаете в суд о том что вам навязывают данный вид страховки и после решения суда уплачиваете полностью свой кредит. Практика и регион значения не имеет. Удачи вам в разрешении данного вопроса. Пишите.