Досрочный выход на пенсию возможен для инвалида 3 гр стоящего на учете биржи труда с заболеванием сердца
Я 09. 05. 1959 г рождения,57 лет,1 г и 6 месяцев инвалид 3 гр стою на учете биржи труда, заболивание по сердцу, на работу не берут. Возможен досрочный выход на пенсию.
Лучший ответ
Гражданам, не достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин и имеющим страховой стаж продолжительностью не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно, а также необходимый стаж на соответствующих видах работ, дающий им право на досрочное назначение страховой пенсии по старости (ст. 32 Закона РФ "О занятости населения в РФ").