LSN Messenger
Ярославль, 29.01.2017, 12:01

Статья 159.2 часть 1, штраф 50000 руб. снимается ли по амнистии 2015?

Вопрос №12071185 из г. Ярославль
опубликован 29.01.2017, 12:01
Статья 159.2 часть 1, штраф 50000 руб. снимается ли по амнистии 2015?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если в отношении основного наказания амнистия применена, а в отношении дополнительного - по неизвестной причине нет, то необходимо направить заявление в прокуратуру о нарушении порядка применения амнистии. То, что с момента её применения прошло уже более 6 месяцев, для Вас не должно иметь значения, поскольку частично - она исполнена.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД "О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

Постановление Госдумы о порядке применения Постановления об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД "О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

Дата подписания: 24.04.2015

Дата публикации: 24.04.2015 00:00

1. Возложить применение Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" (далее - применение акта об амнистии):

5) на судебных приставов-исполнителей - в отношении осужденных к наказанию в виде штрафа, если штраф не взыскан до дня вступления в силу Постановления об амнистии;

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.01.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дополнительное наказание в виде штрафа было назначено в 2014 году по статья 159.2 часть 1, но не снялось в 2015. правильно ли?

29.01.2017, 12:33

Правильно ли это вам смогут ответить только ознакомившись со всеми материалами вашего дела. Наказание в виде штрафа исполняется судебными приставами-исполнителями. Они и должны были применить амнистию.

29.01.2017, 12:49

Здравствуйте. Коллеги не правы. По акту амнистии -

11. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1 - 4 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.01.2017, 12:50

Здравствуйте, Анастасия! Конечно же неправильно. Обратитесь к инспектору УИИ, кто Вас наблюдает для уточнения - Вы должны были попасть под амнистию. Может быть просто у приставов исполнительное производство до сих пор не прекращено? Обратитесь туда тоже с заявлением.

29.01.2017, 12:58

Доброго времени суток. Обратитесь в УФСИН и узнайте, почему судебный пристав не снял с Вас штраф в соответствии с п.5 Постановления ГД от 24.04.15 №6578-6. Удачи.

29.01.2017, 13:30