Возможность повторной передачи исполнительного листа приставу - основные вопросы и сроки
Скажите, пож,если взыскателю судебным приставом был возвращён ИЛ,т.к.не нашли должника и его имущество, имеет ли право взыскатель снова отдать ИЛ приставу и через какое время?
Здравствуйте! Исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу (ст. 21 Закона "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве
Да, имеет такое право через шесть месяцев. Но если взыскателю стало известно, где находится должник, либо о наличии у него имущества, или денежных средств, то и ранее этого срока.