Влияние и условия оплаты задолженности по алиментам при подаче второй жены на алименты
Здравствуйте, будут взыскивать по 16,5% на одного ребенка. Вам придется подавать в суд и снижать пазмер алиментов первого ребенка.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Никак задолженность не изменится. Какая была, такая и останется. Обращение второй жены в суд с иском, на это никак повлиять не может.