Госпошлина при подаче иска об определении местожительства несовершеннолетнего ребёнка с отцом
Здравствуйте. Согласно п. 3 ч. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ размер госпошлины при подаче искового заявления неимущественного характера составляет для физических лиц 300 рублей. Но в соответствии с п. 15 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ истцы при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка освобождены от уплаты государственной пошлины.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Госпошлина за подачу искового заявления об определении места жительства ребенка составит 300 рублей. Всего вам хорошего.
При подаче иска об определении местожительства несовершеннолетнего ребёнка с отцом какую госпошлину и сколько надо платить? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Госпошлина за неимущественный иск составит 300 рублей.
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:для физических лиц - 300 рублей;