Водительское удостоверение инвалиду первой группы
Здравствуйте!
Раньше во главе обучения инвалидов стояла социальная защита. Сегодня инвалидов обучают в специализированных автошколах на общих основаниях. Но всё равно деньги, которые инвалид потратит на получение водительских прав социальная защита должна компенсировать.
Доброго времени суток! На законодательном уровне льгот нет. Льгота может быть предоставлена образовательным учреждением.
Нет таких льгот не предусмотрено, так как обучение вождению не входит в систему общеобразовательных учреждений. Для инвалидов предусмотренны льготы на обучение только в ВУЗе.