Входит ли у меня время декрета в льготный трудовой стаж, ребенок родился 15 ноября 1992 года.
Не, уже не выходит. Чуть поздно родился. Только у тех у кого отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 г. Это дата окончания старого КЗОТ РСФСР, который разрешал этот период включать.
Здравствуйте!
До 6 октября 1992 года отпуск по уходу за ребенком до полутора лет включался в специальный стаж, дающий право на начисление льготной трудовой пенсии. Но принятый в октябре того же года Федеральный закон «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде» установил: отпуск по уходу за ребенком засчитывается в стаж работы по специальности, кроме случаев назначения пенсии на льготных условиях.
Если отпуск по уходу за ребенком брался гражданином до 6 октября 1992 года (то есть до вступления в силу изменений законодательства), он подлежит включению в специальный стаж. Возможно кто оформлял это вашей на работе ошибся.
Личные дела сотрудников должны храниться 75 лет, попробуйте обратиться к работодателю, и получить уточненные данные и все исправить.
Здравствуйте. Нет, этот период уже не войдет. Только период отпуска по БиР. Поскольку отпуск по уходу был назначен после 06.10.1992 г.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день! Нет, в Вашем случае декрет в льготный стаж не входит. Всего доброго!