Скажите пожалуйста с какой должен быть пенсионный стаж что бы можно было выйти на пенсию, получая при этом пенсию.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Минимальный стаж для назначения пенсии составляет 9 лет, с каждым годом стаж для выхода на пенсию будет увеличиваться.
Здравствуйте. А Вы сами-то поняли, что спросить хотели?
Для назначения пенсии по старости в дату наступления пенсионного возраста: женщинам - в 55, мужчинам-в 60 лет, необходимо иметь страховой стаж не менее 15 лет. Если этого стажа нет, то может быть назначена только социальная пенсия на 5 лет позже установленного срока.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.