1. Продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему.\n2. Закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.\n3. Да,
Несовершеннолетний Иванов в супермаркете попросил у продавца продать ему бутылку вина. Продавец попросил показать ему паспорт. Иванов ответил продавцу, что забыл его дома. Продавец продал ему бутылку вина.
1. Какой вид правоотношений представлен в данном случае?
2. Каким нормативным правовым актом регулируется данный вид общественных отношений?
3. Можно ли привлечь продавца супермаркета к ответственности? При ответе сошлитесь на статью нормативного правового акта.
4. Изменится ли решение задачи, если бы Иванов предоставил паспорт?
Решение задач для студентов на платной основе.
Доброго времени суток!
Уважаемые студенты! Решайте свои задачи, пожалуйста, самостоятельно. Либо заказывайте на платной основе.
Удачи и успехов в учебе!