Ответственность за противопожарную безопасность на предприятии и ее регулирование в нормативных документах и законах
На многих са.
Только для звонков юристам йтах написано что ответственный за противопожарную безопасность на предприятии "В области пожарной безопасности подчиняется непосредственно руководителю организации". В каких нормативных документах или законах это можно прочитать?
В должностной инструкциии это можно почитать. Законы представляют лишь требования к данной кандидатуре. Ответственный за пожарную безопасность это либо специально обученный человек (чаще всего инженер по ТБ) или специально обученный директор (за не имением инженера). Но многие предприятия, перекладывают ответственность на другие фирмы, предоставляющие услуги по пожарной безопасности.