Отказ в возбуждении уголовного дела о причинении вреда здоровью - где найти Дмитрия и почему отсутствуют результаты СМЭ?
Здравствуйте! Вы можете обжаловать в прокуратуру постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как отказано незаконно. Более подробно без изучения документов сказать невозможно.
Отказ в возбуждении уголовного дела незаконен. Но это обычная практика, если не уложились в срок проверки сообщения о преступлении. Обжалуйте в прокуратуру в порядке ст.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру - они могут запросить материал доследственной проверки и отменить постановление об отказе в возбуждении дела.
Очень много зависит от результатов СМЭ - определение степени тяжести причиненных Вам повреждений. Если они будут легкими, так или иначе будет отказано и Вам объяснят, что Вы можете обращаться в суд в порядке частного обвинения (сразу в суд) параллельно подать иск о взыскании мат. и мор. вреда. Если телесные повреждения средней тяжести, не имеют права отказывать. Обращайтесь в полицию, прокуратуру-должны отменить отказ и возбудить уг. дело. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!