Сколько месяцев аренда квартиры не облагается налогом для хозяина?
Возможно некорректно задали вопрос. Договор аренды, заключенный на срок не более 11 месяцев, не требует регистрации в соответствующем органе (рег. палате).
Если квартиру сдают официально, то физическое лицо, получившее доход от сдачи жилья в наем, должно уплатить налог в размере 13%. Для лиц, не являющихся гражданами РФ, ставка составит 30%. Платить налог на доходы физических лиц необходимо один раз в год. Это делается путем подачи налоговой декларации по месту жительства до 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (им считается один календарный год).
Здравствуйте Ольга
Нисколько. Получаете доход, значит надо платить НДФЛ 13 % с дохода
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации договор найма не подлежит регистрации в случае если заключен на срок менее 12 месяцев
Удачи Вам и всего доброго!
Сколько месяцев аренда квартиры не облагается налогом для хозяина?[quote][/quote]
Нет на этот счет в налоговом законодательстве ни каких месяцев По Налоговому кодекусу вы должны подать декларацию даже если вы за один месяц получили доход от сда чи квартиры в аренду.