Имеет ли право жена не прописывать мужа в жилье купленной за ссуду которая в дальнейшем погашена за материнский капитал?
Добрый день. Отцу ребенка придется выделить долю в данном жилье (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).
Имеет ли право жена не прописывать мужа в жилье купленной за ссуду которая в дальнейшем погашена за материнский капитал? Имеет. Прописка мужа необязательна.
Здравствуйте. Может и не регистрировать его, если она является собственником. Но если материнский капитал направлен в браке, то она обязана выделить ему долю. А уже после этого он вправе и сам зарегистрироваться.
Имеет ли право жена не прописывать мужа в жилье купленной за ссуду которая в дальнейшем погашена за материнский капитал?Не имеет права. Данное жилье должно принадлежать жене, мужу и детям по 1/4 доли на каждого.
Здравствуйте! Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Вы можете по соглашению выделить меньшую из доли мужу.
Здравствуйте Алексей! Супруга может и не регистрировать, если она является собственником. Но если материнский капитал направлен в браке, то она обязана выделить супругу долю. А уже после этого он вправе и сам зарегистрироваться.