Возможность получения жилья для сироты, достигшего 20-летнего возраста и проживающего в квартире с 4 прописанными людьми, площадью 52 квадратных метра
Как сирота Вы не можете претендовать на жилье, но можете в порядке очередности на общих основаниях, если семья будет признана малоимущей и на каждого приходится менее учетной нормы жилья.
Лицам из числа детей-сирот в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, предоставляется жилое помещение специализированного жилищного фонда.
О правах детей-сирот на жилое помещение смотрите ст.8 ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
Сейчас мне 20 полных лет и я хочу встать на очередь по квартире (я сирота) В детском доме сказали, что я могу получить жильё.Сейчас у нас в квартире прописано 4 человека, общая площадь квартиры 52 квадратных метра.Обращайтесь в администрацию и подавайте документы для постановки на учет. Непонятно, что за квартира 52 кв.м.