Где можно найти регламентирующие документы, статьи, законы о том кто должен менять стояк в квартире?
Здравствуйте!
Стояки в многоквартирном жилом доме относятся к общему имуществу собственников многоквартирного дома. Замена стояков относится к работам по капитальному ремонту дома.
Это установлено ст.
Однозначно ваше УК в соответствии с п.5 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»: