Жильцы дома требуют подключения к центральному отоплению и водоснабжению - возможно ли это в рамках реконструкции и какие сроки ожидать?

• г. Чита

По инициативе жильцов была проведена независимая экспертиза. В которой указано по провести реконструкцию здания которая включает в себя усиление всех несущих конструкций и подключение здания к центральному отоплению и водоснабжению. Межведомственная комиссия приняла решение о реконструкции дома и признала его аварийным. Но ничего про центральное отопление ненаписано. Можно ли как то обязать подклчить наш дом к центр. Отоплению и водоснабжению? Куда обратится? Или в реконструкцию входит подключение дома к отоплению и аодоснабжению? И пожалуйста скажите в какие сроки должны приступить к реконструкции дома, после вынесения решения межведомственной комисии? И как долго может длится реконструкция? Мне как собственнику дадут временное жилье на момент реконструкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В судебном порядке признавайте бездействие администрации незаконным. Но если уже признали аварийным, то никаких реконструкций систем проводить не будут.