Возможность составления договора дарения после наследования не приватизированного дома
Здравствуйте.
Как Вы собираетесь вступать в наследство, если дом не приватизирован, необходимо для начала его приватизировать, после как станете собственником ст.209 ГК РФ, можно будет подарить.
Если дом не приватизирован и вообще не в собственности то он в наследственную массу не может быть включен. Кому принадлежит дом?
Здравствуйте, если дом не приватизирован, то ваш отец не может вступить в права наследства на него. Для начала отцу необходимо приватизировать дом на себя, а затем он сможет оформить договор дарения на вас.
Удачи вам и всего наилучшего.
После того как отец вступит в наследство может он составить на меня договор дорения?
Может конечно, сам станет хозяином и в тот же день сможет подарить его ВАм. Вот только отцу придется побороться за дом может и в суде, если нет свидетельтсва о праве собственности на бабушку.
Если отец станет собственником, то он вправе распоряжаться домом, в том числе может подарить его Вам. ст.209 ГК. Пусть обратится к нотариусу по вопросу вступления в наследство.