Смена фамилии после развода и переезд на ПМЖ в Россию - какие документы нужны и что нужно оформлять по приезду?
Здравствуйте,
У Вас какое гражданство? Если не Российское, то фамилию меняйте сразу у себя. В России свой внутренний паспорт менять негде будет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Гражданство белорусское.
В заявлении о расторжении брака сразу указывайте о своём желании переменить фамилию на добрачную-это ваше право.
Я в заявлении о разводе указала о желании сменить фамилию. Но сразу после развода мне нужно уезжать, нету времени, может можно сменить будет фамилию на девичью уже в России?
Ваша фамилия будет переменена сразу после расторжения брака
Так что вам останется только получить новый паспорт-это будет возможно только в Беларуси
Так что подумайте-может быть и не стоит вам менять фамилию, тогда и сможете уехать сразу безо всяких проблем.
Доброго времени суток! Смена фамилии будет при расторжении брака, т.е. одновременно - после этого вам нужно будет получить новый паспорт.