Расшифровка записи о ВУС 969 669 А в военном билете
Категория запаса - 2
Группа учета - РА
Состав - солдаты
№ ВУС - 969
Полное кодовое обозначение ВУС - 969 669 А Помогите расшифровать запись в военном билете.
Доброго времени, Иван)))цифрой 1 или 2 означает продолжительность военной службы, степени обученности или участия в боевых действиях на территории других государств, выполнения служебных обязанностей в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности;По сути для Вас это ничего не означаетгруппа учета РА -Российская Армия (есть еще СА для пенсионеров, служивших до 1991 г.)ВУС - военно-учетная специальность (водитель, стрелок, связист, ракетчик и т.п.) - у Вас 969. А 669 - специализация, например, водитель БМП, водитель танка, водитель мостоукладчика и т.п.)Правда зачем Вам это надо - не знаю, роли все это никакой не играет....С уважением, О.Украинцев