Вопрос о предоставлении информации о судебном решении по ДТП с пьяным водителем
Здравствуйте, поскольку имело место ДТП, то суд должен информировать вас, но, обычно, этого не делают. Вы можете обратиться за копией постановления в судебный участок.
Удачи вам и всего наилучшего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Если вам необходимо получить страховку, то для этого достаточно из ГИБДД постановления о признании его виновником ДТП.
Доброго времени суток. Копия постановления направляется лишь правонарушителю. Вам это постановление в принципе не нужно. Если будете обращаться к виновнику через суд, то нужно ходатайствовать в судебном заседании об истребовании материалов дела об административном правонарушении у мирового судьи. Вот и все. Ст. 56 ГПК РФ.
А при чем здесь протокол по ст.12.8 КоАП и ДТП? По ДТП должны вынести постановление о виновности кого либо из участников и выдать на руки постановление и справку о ДТП.
По протоколу направленному в суд, судья примет решение о лишении прав. Вы не уведомляетесь и решение вам не вручается. Максимум могут пригласить в качестве свидетеля.