Возможно ли оспорить дарственную на половину автомобиля, оформленную на жену без нотариального заверения?

Муж подарил мне ½ совместно нажитой машины. Вопрос: Можно ли оспорить дарственную на ½ автомобиля, который оформлен на жену дарителя, если ее не заверил нотариус.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Нет, сделка с автомобилем и не должна быть обязательно нотариально заверена - на этом основании не оспорить, а вот по другим основаниям ГК РФ можно.

Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, если муж подарил жене, то можно пробовать оспорить сделку в суде. Но для этого нужны веские основания. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Дарение производится 2 способами: дарственная у нотариуса, договор дарения. С конца 2016 г. доли отчуждаются в нотариальном прядке.

Спасибо, буду знать.